Поделиться:

Облачная онлайн-касса для интернет-магазина и курьеров. 2в1.

За последние два года большинство предпринимателей нашей страны столкнулись с необходимостью покупки кассы и выдачи чеков ну и все, кончено, слышали про 54 Федеральный закон.

Не миновала данная участь и сектор e-commerce. Так, все платежи, совершенные при покупке товаров на сайте, должны быть проведены через кассу и в итоге покупателю необходимо направить на адрес электронной почты фискальный чек.

Поскольку специфика работы в e-com, как правило, не предусматривает приобретение оборудования, его обслуживание и размещение, то и кассу покупать указанная часть предпринимателей не хотела.

Мы все уже давно привыкли, что просто оплачиваем хостинг, интернет, облачную бухгалтерию, возможно конструктор сайтов и все, никаких серверов не покупаем и о доступности услуг не думаем.

Облачная онлайн-касса е-ОФД

Так мы решили создать сервис аренды облачной онлайн-кассы в е-ОФД для расчетов в сети интернет. Услуга оказалось очень востребованной и клиенты постоянно просили расширить функционал и для других отраслей, например, для курьеров или для торговых точек.

Но Закон не позволял расширять сферу применения облачной кассы, однако, мы верили, что разум восторжествует и еще в 2018 году в своих статьях предсказывали возможный переход всех сфер на облачные кассы, но правда только для малого бизнеса.

Новое в 54-ФЗ

И вот, свершилось, летом 2019 года новые поправки в 54-ФЗ позволили применять облачную онлайн-кассу не только интернет-магазинам, но и курьерам.

Мы, в е-ОФД оперативно среагировали на изменения законодательства и предложили клиентам использовать одну облачную онлайн-кассу для интернет-магазина и для курьеров, два в одном, да еще и по старой цене!

Онлайн-касса для курьеров

Расскажем подробнее о сервисе по выдачи чеков курьерами.

Для начала необходимо зарегистрироваться в е-ОФД и оформить аренду кассы всего за 1500 рублей в месяц.

Наконец касса арендована и поставлена на налоговый учет, уже подключена к интернет-магазину и можно начинать ее использование курьерами (кстати, если у вас нет интернет-магазина, но есть курьеры, то наша касса тоже подойдет).

Небольшая пошаговая инструкция для курьера:

Шаг 1. Заходим в меню «Сформировать чек вручную» арендованной кассы и вводим все необходимые для формирования чека данные… нажимаем «добавить».

Шаг 2. Мы добавили в чек все товары, нажимаем «пробить чек».

Шаг 3. Показываем клиенту QR код, как и положено по Закону. Клиент может отсканировать его официальным приложением ФНС.

ну а если клиент хочет сам чек, то переходим в режим просмотра…

С кассой от е-ОФД все просто и для интернет-магазина, и для курьеров!

P.S. Если вам необходимо ограничить в правах курьеров, например, наделить их только правом выбивать чек без возможности переходить в другие разделы личного кабинета, то вы можете настроить это в разделе «Профиль», вкладка «Пользователи».

Подключить свою кассу к e-ОФД
Арендовать облачную кассу для магазина
Похожие статьи
Теперь курьер может принимать деньги без кассы

Обязанность выдавать фискальный чек сохранилась. Смартфон становится основным орудием производства курьера В пятницу 7 июня 2019 г., пока одни...

Как выжить предпринимателю в условиях кризиса. Часть 5.

На этот раз мы пообщались с нашим клиентом, основателем сети фотокопицентров «Позитив» (https://позитивфото.рф) – Анной Мурадовой. Вкратце о ...

СМС чек касса ОФД Пришло странное СМС с чеком? Рассказываем.

Мы давно уже привыкли, что при осуществлении какой-либо операции по банковскому счету, на телефон приходит СМС-сообщение с подробной информацией ...

Все статьи